image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тактико-специальные учения прошли в Зельвенском районе

984

Спасатели Зельвенского райотдела по чрезвычайным ситуациям провели тактико-специальные учения на базе отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в д. Мадейки.

Цель мероприятия – организация и ведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций в зданиях и сооружениях.

По «легенде», в фойе на первом этаже отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов произошло возгорание. На момент возникновения пожара в отделении находилось 12 постояльцев. Огонь распространился по сгораемым конструкциям. Возникла угроза распространения горения на второй этаж. От воздействия температуры и огня создалась угроза деформации и обрушения перекрытия.

Администрация объекта организовала эвакуацию людей из здания, сообщила в МЧС о случившемся и организовала встречу пожарных расчетов. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Для участия в учениях привлекались бригады скорой медицинской помощи, оцепление места «происшествия» произвели сотрудники РОВД.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть