image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП в Мостовском районе: работниками МЧС спасен пассажир

859

3 декабря в 15-55 диспетчеру службы «101» Мостовского района поступило сообщение о том, что на автодороге Р-44 вблизи д. Огрызки произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей. Требовалась помощь спасателей.

Прибывшие к месту работники МЧС установили, что произошло столкновение двух легковых автомобилей Citroën C3 и Peugeot 307. Деформировавшимися элементами кузова в салоне Citroën оказалась зажатой 18-летняя пассажирка.

– Стабилизировав транспортные средства и развернув рукавную линию, мы аккуратно при помощи специального инструмента разжали деформировавшуюся дверь автомобиля и извлекли пассажирку, – рассказал начальник дежурной смены Николай Матейчик. – Из-за полученных травм водитель «легковушки» не могла самостоятельно выйти из автомобиля. Мы помогли медработникам извлечь пострадавшую.

Водитель Peugeot покинула транспортное средство самостоятельно.

После осмотра в тяжелом состоянии медработники госпитализировали в реанимационное отделение центральной райбольницы водителя Peugeot. После оказания первой медицинской помощи водитель и спасенная пассажирка Citroën от госпитализации отказались.

Расследование происшествия проводят сотрудники ОГАИ Волковысского РОВД.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть