image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вадим Синявский подвел итоги деятельности спасателей Гродненщины

1706

Сегодня спасатели Гродненского региона подвели итоги работы за 2023 год.

В заседании коллегии приняли участие министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Вадим Синявский, помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области Юрий Караев, заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Андрей Жук, прокурор Гродненской области Александр Жуков, а также начальник областного управления Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности МЧС Василий Бортник, начальник государственной инспекции по маломерным судам Гродненской области Андрей Ситко, председатель областной организационной структуры РГОО «Белорусское добровольное пожарное общества» Елена Жамойтина, руководство и работники областного управления, городского и районных отделов МЧС области.

Лакиза.JPG

– Подведение итогов традиционно обращает к цифрам, которые объективно отражают результаты деятельности, – начал свое выступление начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза. – За 12 месяцев минувшего года подразделениями МЧС нашего региона совершено более 12 тысяч боевых выездов. Работники МЧС ликвидировали 673 пожара, предотвратили уничтожение огнем 287 строений и 53 единиц техники, – сказал Дмитрий Владимирович. Руководитель областного управления отметил, что совместными усилиями в Гродненской области удалось стабилизировать ситуацию с пожарами и гибелью от них людей и не допустить роста в сравнении с предыдущими годами.

– Тем не менее, от опасных факторов чрезвычайных ситуаций в 2023 году погибли 64 человека, из них двое детей. Каждый факт гибели людей был всесторонне изучен, выработаны алгоритмы взаимодействия служб и ведомств, а также приняты дополнительные меры по профилактике детского травматизма, – отметил начальник областного управления МЧС.

Леон.JPG

ясев.JPG

Продолжилось совещание докладами заместителей начальника областного ведомства по направлениям деятельности. Каждый из докладчиков подчеркнул положительные результаты, достигнутые успехи, а также обозначил моменты, которые сегодня необходимо совершенствовать.

В рамках встречи были заслушаны отчеты руководителей районных отделов МЧС.

министр.JPG

– Главный итог работы гродненских спасателей – это обеспечение устойчивого функционирования объектов экономики, проведение эффективной работы по спасению человеческих жизней, – отметил министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский, оценивая работу спасателей региона. – Достигнута положительная динамика во многих направлениях, которую следует закрепить и в новом году. Впереди серьезная работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций и недопущению гибели людей на воде. Не менее серьезным этапом является обеспечение комплексной безопасности на предстоящих выборах.

зал.JPG

зал 2.JPG

Участники совещания определили и приоритетные направления деятельности подразделений МЧС области на предстоящий период, а также наметили вектор их развития.

– Благодарю каждого из вас за проделанную работу в 2023 году, за личный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций и качественное выполнение профессионального долга, – обратился к участникам коллегии Вадим Синявский.

Вадим Иванович поздравил работников МЧС региона с наступившими праздниками и приближающимся Днем спасателя, пожелал дальнейших успехов в профессиональной деятельности на благо нашей страны и вручил заслуженные награды отличившимся работникам гродненского гарнизона.

нагр1.JPG

нагр 2.JPG

Начальник областного управления МЧС наградил лучшие подразделения Гродненской области по результатам 2023 года, вручил вымпел и сертификаты на улучшение материально-технической базы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть