image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Прибор, дающий шанс жить

659

О существовании автономных пожарных извещателей сегодня знает каждый. Необходимость их установки уже давно не вызывает сомнений, однако, многие люди пока не очень четко понимают важность данного прибора и то, что именно он может вовремя оповестить об опасности и дать возможность спасения людей и имущества от пожара.

Когда человек спит, он не чувствует запаха дыма. Сообщить об опасности может автономный пожарный извещатель. Этот прибор отреагирует на задымление громким звуковым сигналом. Он прост в эксплуатации – нуждается лишь в регулярной замене элемента питания и очистке от пыли.

Для более эффективной работы АПИ объединяют в сеть с выводом сигнала на внешнее сигнально-звуковое устройство. В этом случае сработку услышат не только хозяева, но и соседи, и просто прохожие.

Если вы услышали сработку внешнего сигнально-звукового устройства вызывайте спасателей по номерам 101 или 112. Если есть возможность, попробуйте войти в дом, в случае задымления, помогите хозяевам покинуть опасную зону. Ждите прибытия спасателей на безопасном расстоянии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть