image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зельва. Безопасность в жилье на контроле у спасателей

986

Во время отопительного сезона рабочие дни у спасателей по-настоящему «жаркие» – увеличивается количество пожаров. В категорию риска попадают жители частного жилого сектора с печным отоплением.

Уже в первую неделю 2024 года в Зельвенском районе зарегистрирован «печной пожар». Жительница агрогородка Мижеричи пренебрегла рекомендациями спасателей и не подготовила отопительный прибор к зимнему периоду. Хозяйка домовладения растопила печь и в какой-то момент почувствовала запах гари, вышла на улицу, где обнаружила, что из-под кровли выбивается дым. Сельчанка попросила соседей вызвать МЧС. Как выяснилось, женщина перекалила печь, что повлекло за собой разрушение дымохода. Спасатели ликвидировали пожар. К счастью, никто не пострадал.

Работники Зельвенского райотдела МЧС регулярно проводят работу по предупреждению пожаров. Одним из направлений являются профилактические рейды с представителями СМИ. Корреспонденты газеты «Праца» вместе с инспектором МЧС отправились в рейд по частному сектору, чтобы не только проверить в исправном ли состоянии печи, но и напомнить хозяевам, как их правильно эксплуатировать.

Инспекторы дают рекомендации, как обслуживать и топить печь, рассказывают о важности установки автономных пожарных извещателей.

В ходе рейда спасатели провели проверку домовладений, сообщили владельцам о существующих нарушениях и подсказали, как их исправить.

По материалам газеты «Праца»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть