image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день голосования – путь определения будущего. В Гродненском областном управлении МЧС прошёл Единый день информирования

902

– Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы. – У. Черчилль.

Сегодня в Гродненском областном управлении МЧС прошел Единый день информирования, на котором обсудили предстоящую электоральную кампанию. Участие в мероприятии приняли руководство и работники областного ведомства спасателей. Гостем-экспертом встречи стала депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Елена Потапова.

Открыл встречу начальник областного управления МЧС Дмитрий Лакиза. Дмитрий Владимирович довел участникам заседания повестку информационного дня и его регламент.

На тему «Выборы депутатов 2024: аргументы и факты» выступила Елена Потапова, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Елена Станиславовна отметила, что электоральная кампания – это важный период для каждого белоруса.

– Текущая избирательная кампания – крупнейшая за всю историю суверенной Беларуси. Ее ключевой особенностью является то, что проходит в новом формате и в период серьезных внешнеполитических вызовов. В таких условиях выборы – это не только формирование органов власти, но и универсальный механизм консолидации белорусского народа, – отметила Елена Потапова.

Депутат Национального собрания разъяснила спасателям правовые аспекты новой избирательной кампании.

– Совершенствование избирательного процесса идет постоянно. Изменения и дополнения Конституции в 2022 году повлекли за собой существенные корректировки в ряде законодательных актов. Избирательный кодекс не исключение, – отметила Елена Потапова.

В завершение беседы гостья поблагодарила работников МЧС за активную гражданскую позицию и вклад в обеспечение суверенитета страны.

Начальник областного управления МЧС отметил, что спасатели особое внимание уделяют обеспечению пожарной безопасности в период проведения выборов.

– Мы принимаем все меры, чтобы обеспечить безопасность граждан на всех избирательных участках.

В завершение работники областного управления МЧС просмотрели видеофильм о значимых общественно-политических событиях в стране, а также о деятельности министерства.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть