image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дмитрий Лакиза пообщался с курсантами Университета гражданской защиты МЧС

1143

Начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза пообщался с курсантами четвертого курса Университета гражданской защиты, которые проходили практику в подразделениях МЧС региона.

Будущие выпускники попробовали себя в должностях инспектора инспекции надзора и профилактики, начальника дежурной смены, инспектора сектора надзора и профилактики, а также инженера отдела нормативно-технической работы и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Традиционно в последний день практики курсанты прошли выходной контроль и пообщались с руководством управления.

Дмитрий Лакиза узнал предпочтения юношей и девушек в выборе дальнейшего направления деятельности, уточнил в каких подразделениях они хотели бы продолжить службу. Дмитрий Владимирович отметил, что в нашей стране за «людьми в погонах» закреплены социальные гарантии: мы имеем возможность быстро построить собственное жилье, после окончания специализированного вуза каждый выпускник обеспечен первым рабочим местом в благоустроенных подразделениях МЧС.

Не остались в стороне вопросы гражданской активности и участия в предстоящих выборах.

Руководитель областного управления МЧС нацелил молодое поколение на поддержание высокого уровня физической подготовки и развитие привычек здорового образа жизни. Он отметил, что от каждого из ребят требуется старание, самоорганизованность, желание служить и наращивать свой профессиональный потенциал, чтобы стать настоящими профессионалами и достойно обеспечивать безопасность граждан.

– Достойно исполняйте свои служебные обязанности, будьте инициативны, достигайте результата и тогда вы достигнете любых высот, – отметил начальник управления.

Завершая беседу, руководитель пожелал курсантам успешно сдать экзамены и и пополнить ряды спасателей Гродненщины.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть