image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Зельве прошел районный этап конкурса-олимпиады «Школа безопасности»

899

На базе гимназии №1 в Зельве прошел районный этап конкурса-олимпиады «Школа безопасности-2024». Цель мероприятия – повышение уровня знаний учащихся в области безопасной жизнедеятельности, выявление лучших и популяризации профессии спасателя-пожарного. Участие в интеллектуальном соперничестве приняли 8 школ района.

Каждый из участников соревновался в своей подгруппе. Всего их было три – 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы, и сам конкурс проходил в 2 этапа. На первом школьники решали тест, который состоял из 50 вопросов, далее ребята демонстрировали навыки ораторского мастерства. Все тщательно подготовились, раскрыли предложенные темы и показали хорошие результаты.

Лучшие знатоки безопасности, представят Зельвенский район на областном конкурсе-олимпиаде.

Во время мероприятия также прошла выставка лучших рисунков ребят, представленных на конкурсе «Спасатель глазами детей».

– Для школьников такие конкурсы всегда праздник, – поделилась инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Екатерина Белько. – Помимо того, что учащиеся вспоминают правила безопасного поведения и совершенствуют свои навыки, они ещё вместе активно проводят время, общаются, участвуют и получают призы. Для ребят в их возрасте нужно правильно доносить важную информацию, особенно раскрывающую вопросы безопасности. Как правило, это легко можно сделать через игры. Поэтому ежегодно мы и проводим и творческие, и интеллектуальные конкурсы.

Кроме того, представители районного отдела МЧС рассказали собравшимся о преимуществах обучения в специализированном лицее при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и показали фильмы про учёбу в профильных учреждениях образования МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть