image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зельва. «День безопасности. Внимание всем!»

2452

«День безопасности. Внимание всем!», именно под таким названием проходит республиканская акция, в рамках которой инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Зельвенского районного отдела МЧС Екатерина Белько вместе с активистами молодёжной общественной организации спасателей-пожарных и ОО «БРСМ» из гимназии №1 районного центра провела познавательное мероприятие в одном из почтовых отделений филиала РУП «Белпочта».

Посетители почты активно поучаствовали в интерактивах от МЧС. Работник спасательного ведомства провела мастер-класс по использованию огнетушителя, а также напомнила жителям поселка об эффективности пожарных извещателей и разъяснила правила их эксплуатации.

Стоит отметить, что наиболее актуальным в настоящее время является вопрос выжигания сухой растительности. Уже за последнюю неделю в Зельвенском районе произошло 3 таких случая.

– Для сжигания мусора необходимо убедиться, что погода безветренная, после чего окопать место горения. Костёр должен находиться вдали от зданий, сооружений и хозпостроек. Следует постоянно контролировать огонь и держать рядом лопату, ведро с водой или огнетушитель. А после того, как все прогорело, тлеющие остатки залить водой для предотвращения дальнейшего распространения огня, – акцентировала внимание представитель МЧС. – А вот выжигать сухую траву категорически запрещено, – отметила Екатерина Белько. – Нарушителям грозит штраф от 10 до 30 базовых величин.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть