image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каникулы с МЧС или как на Гродненщине прошел третий этап акции «День безопасности. Внимание всем!»

982

На Гродненщине финишировал третий этап республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!». Акция совпала с весенними каникулами и, чтобы они прошли без ЧП, спасатели провели обучающие мероприятия с детворой и их родителями. Работники МЧС организовали тематические уроки безопасности в пришкольных лагерях, выступали на родительских собраниях и посещали многодетные семьи и семьи, где дети находятся в социально опасном положении.

Так, сморгонские спасатели выступили на родительских собраниях в средней школе №6 и гимназии в райцентре. Не остались без внимания и многодетные семьи. Подробнее читать на сайте областного управления МЧС.

11.jpg

В рамках информационной кампании «День безопасности. Внимание всем!» работники Гродненского городского отдела МЧС посетили многодетные семьи, где провели обучающие занятия для детей и их родителей. Основная задача таких встреч – привлечь внимание взрослых к вопросам детской безопасности и предупредить чрезвычайные ситуации с участием подрастающего поколения. Подробнее читать на сайте.

3.jpg

Работников Слонимского районного отдела МЧС встречали ребята из пришкольного лагеря гимназия №1 имени Ф.М.Синичкина.

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» спасатели обучили школьников действиям при поступлении сигналов гражданской обороны и в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Инспекторы пропаганды рассказали малышам, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы не попасть в беду дома, на улице или в школе. Подробнее на сайте областного управления МЧС.

01.jpg

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» в гости к ивьевским спасателям пришли ребята из Гимназии №1 райцентра и Трабской средней школы.

Работники МЧС познакомили мальчишек и девчонок с профессией спасателя и провели экскурсию по подразделению. Огнеборцы продемонстрировали аварийно-спасательную технику и оборудование, которое используется в профессиональной деятельности спасателей. Школьники с удовольствием примерили боевую одежду и посидели за рулем пожарного автомобиля. Подробности читайте на сайте.

Акция финишировала, но спасатели не останавливаются и продолжают обучать население жизненно важным правилам!




Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть