image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Две хозяйственные постройки горели в Гродненской области в минувшие сутки: спасатели ликвидировали возгорания

1058

9 апреля в 13-16 вороновские спасатели выехали на хутор Стамеровщина, где на частном подворье горела хозяйственная постройка.

Когда работники МЧС прибыли к месту вызова, деревянное строение было полностью уничтожено огнем. Спасатели пролили обломки строительных конструкций для предотвращения повторного возгорания. Что стало причиной возгорания предстоит установить специалистам.

3.jpg

4.jpg

Еще одно хозяйственное строение горело в Свислочском районе. 9 апреля в 14-07 очевидец сообщил спасателям о том, что в г.п. Порозово на ул. 1-го Мая на территории частного домовладения горела хозяйственная постройка.

Как выяснилось позже, 43-летняя сельчанка сжигала мусор на участке. Разводя костер, женщина не учла безопасные расстояние от строений и силу порывов ветра. В считанные минуты искры распространились на соседский сарай и строение оказалось полностью охвачено пламенем.

image-09-04-24-03-39-2.jpeg

image-09-04-24-03-39-3.jpeg

Прибывшие спасатели ликвидировали горение, не допустив его распространения, однако спасти хозяйственную постройку не удалось. Огонь полностью ее уничтожил.

Наводя порядок на участке помните, что выжигать сухую растительность категорически запрещено. Растительные отходы можно сжечь в костре, соблюдая правила безопасности. Делать это следует только в безветренную погоду. Место, где будете разводить костер – окопайте. Постоянно следите за огнем, держите под рукой лопату, огнетушитель или ведро с водой. Не забывайте про безопасные расстояния от строений и леса. После окончания сжигания мусора, горящие материалы следует потушить до полного прекращения тления.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть