image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Зельвенском районе обнаружен погибшим местный житель

789

10 апреля 23-58 очевидец сообщил спасателям о том, что в д. Золотеево Зельвенского района горит частный дом. Четыре пожарных расчёта немедленно направились по указанному адресу.

Когда работники МЧС прибыли к месту вызова, деревянное строение горело изнутри открытым пламенем. Выяснилось, что хозяин дома проживает в Гродно, летом использует постройку под дачу. На период отсутствия владельцев за строением присматривал 46-летний сосед.

При проведении разведки и тушении пожара работники МЧС обнаружили погибшим сельчанина. Спасатели ликвидировали пожар. Огнём повреждена кровля дома, перекрытие и межкомнатные перегородки, уничтожено имущество. Вероятнее всего, причиной огненного ЧП стало неосторожное курение.

За три месяца текущего года в Гродненской области произошло 144 пожара, в огне которых погибли 20 человек. В преимущественном большинстве к огненным трагедиям привело неосторожное обращение с огнём при курении.

Если вы не можете отказаться от пагубного пристрастия и курите, то делайте это безопасно. Не курите в постели, окурки складывайте в металлическую ёмкость, лучше всего наполненную водой. Убедитесь в том, что потушенная сигарета не только не горит, но и не тлеет. Для обеспечения безопасности установите в доме автономный пожарный извещатель.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть