image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Кошкин дом» приехал в Слоним

1017

«Кошкин дом» – знакомое всем с детства стихотворение Самуила Маршака, артисты Гродненского областного театра кукол превратили в искрометный мюзикл о жизни и безопасности. На сцене В Слонимском районном центре культуры и народного творчества насладиться представлением собрались юные жители райцентра.

Яркие и оригинальные декорации, интересные герои, современная музыка, прекрасная игра актёров – юные зрители смотрели спектакль с огромным интересом, затаив дыхание. Чтобы сделать увлекательное мероприятие вдвойне полезным, инспекторы пропаганды организовали для подрастающего поколения интерактивную площадку с демонстрацией пожарной техники и познавательной беседой о безопасном поведении.

На открытой площадке перед центром культуры мальчишки и девчонки познакомились с аварийно-спасательным оборудованием огнеборцев, примерили боевую одежду спасателей и посидели в кабине пожарного автомобиля. Представители МЧС продемонстрировали ребятам опыты «Пожарной лаборатории» и на практике показали, как потушить возгорание подручными средствами. Продолжилось изучение правил безопасности в фойе, где представители МЧС и газовой службы развернули интерактивные площадки.

Работники аварийной службы ПУ «Слонимгаз» обратили внимание малышей на правила безопасности при пользовании газовыми приборами и показали специальное оборудование, используемое ими для ликвидации утечек газа. Спасатели провели с ребятами викторины и конкурсы, повторили алгоритм вызова спасателей и напомнили об опасности игры с огнём. Все участники мероприятия получили сувениры и информационные буклеты с советами о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть