image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Свислочь. Предупредить палы

912

Ежегодно с наступлением теплой погоды весенние палы приводят к серьезным последствиям. В погоне за чистотой на приусадебном участке, многие забывают о собственной безопасности. Чтобы предостеречь жителей региона от необдуманных поступков, работники МЧС проводят профилактические рейды и тематические встречи.

Так, инспектор надзора и профилактики Свислочского районного отдела МЧС Анатолий Богдевич пообщался с жителями д.Манчицы. Представитель МЧС довел сельчанам информацию об обстановке с пожарами в районе и области, отметил, что уже в этом году в Свислочском районе зарегистрировано 3 случая палов сухой травы.

– Помните, что выжигать сухую траву категорически запрещено. Нарушителям грозит штраф до 30 базовых величин. Наводя порядок на подворье, место, где сжигаете мусор, окопайте, кострище расположите на безопасном расстоянии от зданий, сооружений и горючих материалов. Не поленитесь и оставьте возле костра ведро с водой, лопату или грабли, чтобы в случае возникновения пожара вы смогли предпринять оперативные действия по его тушению. И еще одно очень важное правило – не оставляйте огонь без присмотра или под контролем детей, это может повлечь очень серьезные последствия, –обратил внимание собравшихся Анатолий Богдевич.

В завершение беседы инспектор райотдела МЧС ответил на интересующие вопросы жителей деревни и вручил брошюру «Полезные советы от МЧС».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть