image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковыск. Познавательная экскурсия в Центр безопасности

449

Волковысские спасатели организовали познавательную поездку и вместе с членами семей посетили образовательный центр безопасности МЧС в городе Минске.

Экскурсия в центре вызывает восторг, как у детей, так и у взрослых. Ведь интерактивные зоны, тематическое оформление комнат, компьютерное наполнение – все это помогает визуализировать ту или иную ситуацию, и потренироваться на практике с нею справиться.

В центре оборудовано около 35 интерактивных площадок, где на каждой, в игровой форме, можно проверить уровень знаний и повторить простые правила безопасности жизнедеятельности. Ребята и взрослые с большим интересом окунулись в полезный интерактив, проходя различные испытания.

В комнате вызова экстренных служб гости смогли отработать алгоритм вызова спасателей при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. Не оставила равнодушным мальчишек и девчонок комната «опасностей в природе». Как же собраться в лес? Что делать если попал в болото? Как развести костер? – на эти и многие другие вопросы участники нашли ответы именно в этой комнате.

Самым захватывающим испытанием для детворы и взрослых стал лабиринт по задымленному помещению. Сначала — теория: работники центра напомнили правила эвакуации, предупредили, что важно «не потерять» друг друга в дымовой завесе. Затем – практическое занятие: открывается дверь, а внутри темно, много дыма, слышатся крики.

Бурные эмоции у посетителей вызвал тренажер «Имитация землетрясения». Каждый смог на себе прочувствовать силу землетрясения в четыре и восемь баллов.

Посещение Центра безопасности оставило у каждого незабываемые впечатления.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть