image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Безопасность = соблюдение правил

471

Несоблюдение мер безопасности и пренебрежение правилами – в таких случаях до трагедии недалеко. Задача работников МЧС не допустить ЧП и минимизировать возможные негативные последствия. Именно с этой целью в Гродненской области, как и в республике в целом, проходит пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе».

Новогрудские спасатели совместно с представителями районного отдела внутренних дел, сельисполкома и учреждения образования отправились в Ладеникский сельский совет, где в рамках профилактической работы посетили домовладения граждан из так называемой «группы риски».

В ходе рейдовой проверки участники группы пообщались с людьми разного возраста и рода занятий. Спасатели напомнили хозяевам о важности соблюдения требований пожарной безопасности в быту, о недопущении курения в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения.

Работники МЧС также разъяснили, как необходимо действовать в случае возникновения пожара, напоминали номера телефонов экстренных служб и правила наведения порядка и разведения костров на приусадебных участках. Порекомендовали оборудовать жилые комнаты пожарными извещателями и ни в коем случае, не оставлять малолетних детей без присмотра взрослых.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть